2011년 제8회 평생학습대상 기초자치단체 부문 "우수상" 경기도 구리시 Life Long Learning For You 구리시는 찾아가는 맞춤식 평생학습을 추구합니다.학습은 평생 지속되어야 합니다. 구리시 평생교육원

평생학습마당

  • 2011년
  • 2008년

행사일정(총괄)

축제일정
일정 시간 주요내용 비고
무대행사 홍보체험관
9.24(토) 10:00~10:30 동아리 경연준비 홍보체험관운영
(10시~17시)
 
10:30~12:30 동아리 경연대회(12팀)찬조출연(1팀)
12:30~13:30
13:40~14:00 축하공연(길놀이) 구리민속예술단
14:00~15:00 개막식
전통 대북공연
뿌리패
15:00~15:30 축하공연
(퓨전 크로스오버)
더 홀릭
15:30~16:00   VIP 홍보 체험관 관람  
16:00~18:00 <2011 거실을 서재로 책 축제>
개막공연(소년소녀합창단)
고정욱 작가 초청강연
독서퀴즈대회
  소년소녀합창단
9.25(일) 10:00~10:30 동아리 경연준비 홍보체험관운영
(10시~17시)
 
10:30~12:30 동아리 경연대회(10팀)
찬조출연(1팀)
12:30~13:30  
13:30~16:00 동아리 경연대회(13팀)
찬조출연(2팀)
 
16:00~17:00 폐막식
시상식
경연대회 최우수팀 공연
 

홍보·체험관 운영 : 2011.9.24(토)~9.25(일) 10시~17시

홍보·체험관 운영
구분 부스번호 참가기관 홍보주제 체험프로그램
주민자치센터
(7개소)
1~2 동구동 주민자치센터 홍보 선물포장&리본악세사리,
사군자기초, 찰흙놀이
천연비누&화장품DIY
3~4 인창동 종이접기, 칼라믹스&클레이,
예쁜손글씨 &폼아트,
냅킨공예&핸드페인팅
5~6 교문1동 발맛사지 체험
7~8 교문2동 클레이공예
9~10 수택1동 펠트공예, 리본아트
11~12 수택2동 비즈공예, 천연화장품
13~14 수택3동 리본공예, 구슬공예, 마술교실
평생학습
기간·단체
(10개소)
15~16 구리시
평생교육원
행복과 희망이 함께하는 구리 평생학습 핸드드립커피 만들기,
인조속눈썹
17 구리문화원 우리집 가훈 만들기 가훈써주기
18 구리시 장애인 종합복지관 장애인 평생학습
만·만·세
(만들고, 만끽하고,
세상으로)
POP, 재활용리폼
19 구리의제21
실천협의회
초록으로 그린 구리
(GURI)
재활용(PET)을 이용한
나무심기
20~21 구리지역사회
교육협의회
행복한 도시정원 만들기 NIE 신문활용, 다식
22 (사)평생교육
컨텐츠협의회
찾아가는 법 교육 법조인 되어보기
23 구리시
학원연합회
학원연합회 홍보 뱃지만들기, 캐리커쳐
페이스 페인팅
24 구리시
종합사회복지관
복지관 사업소개 태극기부채만들기, 대나무편지쓰기
사랑의 도시락 쪽지쓰기
25~26 구리시
청소년 수련관
청소년 수련관 사업소개 취미교육(POP, 천연비누,클레이아트
공예)
생활체육(아동건강관리서비스 바우처)
27,74 구리시청소년
지원센터
움직이는 상담실,
상담자원봉사동아리 홍보
진로탐색 검사, 행복지수 검사
학교
(9개소)
15~16 구리시
평생교육원
행복과 희망이 함께하는 구리 평생학습 핸드드립커피 만들기,
인조속눈썹
28 구리남양주
교육지원청
지역사회와 함께하는
학교평생교육 홍보
나전칠기
29~30 동구초등학교 북아트반 작품전시 -
도림초등학교 NIE어머니 교실 작품 전시 NIE 지도자과정 체험
백문초등학교 독서지도를 통한
자녀지도 방법익히기
-
31~32 구리중학교 서예반 작품전시 -
장자중학교 착한 미생물 EM 소개 착한미생물 EM발효액 만들기,
천연 EM 비누만들기,
EM 화장품 만들기
33~35 구리고등학교 누름꽃 아카데미 홍보 누름꽃 아카데미
인창고등학교 동양화 채색화반
작품전시
-
수택고등학교 학부모 컴퓨터 자격증
교실홍보
-
학습동아리
(6개소)
36~39 교과서를
만나자
어린이 경제교육 어린이 경제장터
대기만성 발달장애인 이란? -
땅울림 우리것은 소중한 것이여
~
전통학기 체험, 우리가락 배우기
리본풍경 리본풍경의 나만의 작품 리본핀 만들기
40 구리노년
문화샘터
열심히 배우고, 부지런히
일하며
여가를 즐기자
휴대폰의 다양한 기능 학습
41 구리시
미래환경을
생각하는 모임
우리의 멋 천연염색 팝업북, 천연염색
학습동아리
(12개소)
42 구아바
애니어그램
나와 상대를 찾아가는 9가지 성격유형 및 동아리 홍보 성격유형 테스트 및 각 유형 체험
43 늘탐 평생교육사 학습동아리 조개핸드폰고리, 색종이접기
44 구리시 공예가협회 목공예품, 옻칠용품, 나전칠기 장승, 솟대, 천연염색
45 삼육사군자반 묵으로 여는 세상(작품전) -
46 아름다우 아름다우와 함께 세계일주 달리자 외국동화 감상, 외국 전통놀이 체험
외국음료 맛보기
47~48 전래놀이
검정고무신
전래놀이 문화의 정체성을 찾아서 주먹밥/솜사탕, 제기만들기
바람개비 만들기, 토호/고리 던지기
49~50 지성연묵회 서예,사군자 체험학습 홍매그림 완성하기, 탁본체험
부채그리기, 가훈쓰기
51~52 고려수지침학회
구리지회
수지침 수지침
53 빛으로 그리는 세상 우리악기 전시 우리가락 전수
54 구리 시니어 클럽   떡매치기 체험
55 시간그리기회 사진전시  
56~57 HANDMAIDE
STORY IN..
비누사랑
핸드메이드 작품소개 메모용 하트집게, 머리띠,
냉장고 부착용 자석, 보석비누만들기
초코렛 만들기
기타
(2개소)
73 국민연금
서울북부지역본부
내 연금 갖기 사업 홍보 내 연금 알아보기, 노후설계서비스 제공
58~59 스포스텍스코리아
경기북부지부
스피드스텍스 운동 홍보 스피드스텍스 체험

경영대회(제1부) : 9.24(토) 10:30~12:30

경영대회(제1부)
연번 참가단체·동아리 경연프로그램 인원 소요시간(분)
1 동구동 주민자치센터 아동 벨리댄스 15 8
2 수택1동 주민자치센터 어린이 고전무용 16 10
3 인창동 주민자치센터 유아발레 15 4
4 수택3동 주민자치센터 어린이 밸리댄스 15 10
5 교문2동 주민자치센터 어린이 댄스 9 7
5 교문2동 주민자치센터 유아발래 21 10
초청공연 구리시 종합사회 복지관 포크댄스
(2010년 최우수팀)
15 10
7 인창초 플룻 유스오케스트라 플룻 9 10
8 신광유치원 우쿨렐레 30 10
9 수택3동 주민자치센터 주부노래합창 20 10
10 아마빌레 합창단 합창 20 10
11 예다미 합창단 합창 20 10
12 구리가곡사랑회 가곡합창 30 10

경영대회(제2부) : 9.25(일) 10:30~12:30

경영대회(제2부)
연번 참가단체·동아리 경연프로그램 인원 소요시간(분)
1 동구동 주민자치센터 아토디언 8 10
2 부양초등학교 방송댄스 12 7
3 여성노인회관 호남좌도 풍물굿 20 10
4 수택2동 주민자치센터 경기민요 10 10
5 교문2동 주민자치센터 정인춤터 15 6
6 구리시 여성노인회관 강강술래 24 10
7 교문2동 주민자치센터 하늘소리 공연단(전통민요) 10 6
8 수택1동 주민자치센터 어린이발레 16 10
9 교문2동 주민자치센터 라인댄스 16 7
10 수택3동 주민자치센터 댄스에어로빅 15 10
초청공연 수택2동 주민자치센터 밸리댄스 10 10

경영대회(제3부) : 9.25(일) 13:30~16:00

경영대회(제3부)
연번 참가단체·동아리 경연프로그램 인원 소요시간(분)
1 CLUE(클루) 방송댄스 6 5
2 SUMMIT(써밋) 비보이 5 8
3 구리시생활체육회 짐볼,덤벨,에어로빅스 14 10
4 구리시여성노인회관 한량무 10 5
5 올림터 영남사물놀이 13 5
6 수택1동주민자치센터 요가 12 6
7 동구동 주민자치센터 에어로빅 15 5
초청공연 치어리더 치어리더 - -
8 동구동 주민자치센터 어린이 에어로빅 13 4
9 H.A(에이치 에이) 힙합 4 10
10 언제나 청춘 실버요가 24 6
11 수택3동 주민자치센터 하모니카 15 10
12 베짱이들의 통기타 클럽 통기타 3 10
13 구리여성지원센터 오카리나 12 4
초청공연 마술 마술 1 20

quick menu

  • 강좌안내
  • 강사은행제
  • 학습동아리
  • 자료실
  • 기관안내
  • 구리수능방송